Преступник номер один. Уинстон Черчилль перед судом Истории
Заказ:

ISBN:
978-5-9955-0914-1
Год издания:
2017
Издательство:
Яуза-пресс
Переплёт:
7бц
Страниц:
608
Формат:
84X108/32
526, 50 руб.
ХХ век вошел во всемирную историю как одно из наиболее трагических столетий. С конца 1940-г годов и до наших дней главными претендентами на роль "черных магов", преступников века, вызвавших самые страшные катаклизмы, обычно назначаются одни и те же лица: Вильгельм Второй, Ленин, Троцкий, Гитлер, Сталин, Мао Цзэдун, Пол Пот. При этом из внимания выпадает сэр Уинстон Черчилль, несменяемая звезда британской, да и мировой политики.
Именно Черчилль был активным действующим лицом и влиятельной силой в роковой Гражданской войне в России. В 1939 году он спровоцировал Вторую мировую войну, дорого вставшую России и, наконец, именно Черчилль в своей Фултонской речи 5 марта 1946 года провозгласил холодную войну всего Запада против России, стал ее идейным мотором.
Эта сенсационная книга опрокидывает привычный взгляд не только на личность Уинстона Черчилля, но и на историю ХХ века в целом. Развенчивая самые популярные мифы и легенды, автор утверждает, что суд над преступлениями века срока давности не имеет.
Поделиться ссылкой