Прочитаем Онегина вместе
Заказ:
ISBN:
978-5-85388-122-8
Год издания:
2021
Издательство:
ГРИФ
Переплёт:
7Б
Страниц:
192
474, 00 руб.
Книга Натальи Долининой «Прочитаем “Онегина” вместе» посвящена знаменитому роману А. Пушкина. Это не научное исследование и не комментарий, а свободный разговор о пушкинских героях и о личности самого поэта. Вместе с читателем Н. Г. Долинина размышляет, почему этот роман так важен для нас сегодня, какие темы и проблемы волнуют нас – дружба и любовь, эгоизм и честность, смысл жизни – то, что волновало и будет волновать людей во все эпохи.
Книги писателя, филолога и литературоведа Н. Г. Долининой «По страницам “Войны и мира”», «Предисловие к Достоевскому», «Печорин и наше время» давно стали классикой «школьного литературоведения» и неоднократно переиздавались. Кроме анализа литературных произведений, в них затрагиваются темы духовности и нравственности, взросления и выбора жизненных ценностей.
Для читателей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и преподавателей, а также для самого широкого круга читателей.
В серии «Великая Россия» вышли:
Игорь СМОЛЬНИКОВ «ОПАЛЬНЫЙ ФИЛОСОФ»
Поделиться ссылкой